Визуальные Новеллы [Joyreactor]
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум творческого некоммерческого объединения R-Team


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Общая информация о новелле.

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Chelovek motylek

Chelovek motylek
Глава культа охотников на лолек.

Время действия: Будущее средней удаленности. Мир похож на мир из «Бегущего по лезвию».
Место действия: Неназванный город европы или бывш СССР с европейским населением — без разницы где. Не азия, не южная америка, не северная америка. Не африка.
Обстоятельства: Ядерной войны в свое время удалось избежать, но из-за скученности населения последовал ряд экологических катастроф и эпидемий. Численность населения сократилась в несколько раз и стабилизировалась.
Население сосредоточенно в крупных городах, расы и культуры перемешались, но не слились. Численно преобладают индусы, почти наравне с ними китайцы, на третьем месте африканцы. Европейцев процентов двадцать. В общественной элите доминируют китайцы и остатки европейцев. Индусы средний класс, низший слой — негры. Вторая половина европейцев размазана по низшему и среднему классу. Государства практически не дееспособны, реальная власть принадлежит крупным корпорациям. Сельское хозяйство автоматизированно, элита кормится традиционными продуктами, средний класс выращенными в лабораториях, низший слой - химией. Победить эпидемии удалось благодаря массовому выпуску нанороботов. Все пропитано ими, они внутри людей, в одежде, в предметах. Самовоспроизводятся, поэтому бесплатны. Каждому новорожденному делают инъекцию нанороботов, которые дополняют его имунную систему, поэтому традиционные болезни исчезли. Объединившись, нанороботы могут воссоздать утраченый или больной орган. Вторая функция нанороботов в человеке — дополннная реальность, связь с информационной средой, стимуляция различных способностей. Оборотная сторона — болезни вызванные компьютерными вирусами, от амнезии и подобия эпилепсии, до превращения в зомби. Элита достигла практического бессмертия путем замены всего организма на выращенный из нанороботов. это очень дорого, но практикуется. В то же время продолжительность жизни остального населения регулируется искусственно. Предельный срок жизни установлен в 120 лет и вполне достижим для верхнего слоя среднего класса. Обычный же человек ничем не болеет, но, через месяц после окончания срока действия социальной страховки умирает. А иногда просто внезапно умирает. Про таких говорят «списан». А иногда впадает в кому — про таких говорят «выведен в резерв», в случае потребности в кадрах таких выводят из комы, вероятность этого процентов 10.
Есть колонии на Марсе, Луне и орбитальных станциях, там сохранилось традиционное общество, но они практически прекратили иммиграцию с Земли и всячески сократили контакты.
Сюжет, завязка:
Главный герой, 28 лет, не женат. Обычный клерк. Работает в департаменте Демографии. Узнает, что в следующем квартале запланирован к «выведению в годичный резерв» с последующим списанием. (с) Двадцать второй

Regret

Regret
Вахтер - гроза мимокрокодилов и анонимов
Вахтер - гроза мимокрокодилов и анонимов

Собственно, ГГ:


Окружение и мир:

Ещё несколько персонажей:

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения